S'inscrire
|
Se connecter

Information de la ligue › Série D

Série D

Série D

Télécharger ImageTélécharger Image

Signaler l'imageSignaler l'image

Nom du sponsorInconnu
Année de fondation2009
Pays
 
Brésil

Tous les clubs

Écusson Club Manager Stade Lieu
AA AltosAA AltosInconnuFelipãoAltos
AA AnapolinaAA AnapolinaInconnuJonas DuarteAnápolis
AA AparecidenseAA AparecidenseMárcio GoianoEstádio Anníbal Batista de ToledoAparecida de Goiânia (GO)
AA CaldenseAA CaldenseLeonardo Rodrigues CondèRonaldãoPoços de Caldas
AA CoruripeAA CoruripeLorival SantosGerson AmaralCoruripe (AL)
AA FlamengoAA FlamengoInconnuNinho do CorvoGuarulhos
AA InternacionalAA InternacionalInconnuMajor Levy SobrinhoLimeira
AA PortuguesaAA PortuguesaInconnuEstádio Luso-BrasileiroRio de Janeiro
AA Santa RitaAA Santa RitaInconnuOlival Elias de MoraesBoca da Mata
ACEC BaraúnasACEC BaraúnasSamuel CândidoNogueirãoMossoró
AD CabofrienseAD CabofrienseInconnuEstádio Alair CôrreaCabo Frio (RJ)
AE TiradentesAE TiradentesInconnuPresidente Vargas FortalezaFortaleza
AE Velo ClubeAE Velo ClubeInconnuBenitãoRio Claro
Águia de MarabáÁguia de MarabáInconnuZinho de OliveiraMarabá
Águia NegraÁguia NegraInconnuNinho da ÁguiaRio Brilhante (MS)
Alagoinhas ACAlagoinhas ACInconnuEstádio CarneirãoAlagoinhas
Alecrim FCAlecrim FCInconnuArena das DunasNatal
América de NatalAmérica de NatalRoberto FernandesArena das DunasNatal
América PEAmérica PEInconnuEstádio Ademir CunhaRecife
América RJAmérica RJInconnuGiulite CoutinhoRio de Janeiro
América SPAmérica SPInconnuTeixeirãoSão José do Rio Preto
América TOAmérica TOInconnuNassri MattarTeófilo Otoni
Anápolis FCAnápolis FCInconnuJonas DuarteAnápolis
AO ItabaianaAO ItabaianaInconnuEstádio Presidente MédiciItabaiana
Arapongas ECArapongas ECInconnuAdauto MoraesArapongas
Araxá ECAraxá ECInconnuFausto AlvimAraxá
ASAASAJosé VicaCoaracy de Mata FonsecaArapiraca
Associação Nova PrataAssociação Nova PrataInconnuEstádio Mário CiniNova Prata
Atlântico ECAtlântico ECInconnuMunicipal de Lauro de FreitasSalvador
Atlético da BarraAtlético da BarraInconnuMaracanãzinhoRio de Janeiro
Atlético de CajazeirasAtlético de CajazeirasInconnuEstádio PerpétuoCajazeiras
Atlético Hermann AichingerAtlético Hermann AichingerInconnuEstádio da BaixadaIbirama
Atlético Monte AzulAtlético Monte AzulInconnuAMAMonte Azul Paulista (SP)
Atlético TubarãoAtlético TubarãoInconnuEstádio Domingos Silveira GonzálesTubarão
Audax RioAudax RioInconnuSendolândiaSão João de Meriti
Bangu ACBangu ACMário MarquesMoça BonitaRio de Janeiro
Barra FCBarra FCInconnuRobertãoBalneário Camboriú
Barretos ECBarretos ECInconnuAntônio Gomes MartinsBarretos
Batatais FCBatatais FCInconnuEstádio Oswaldo ScatenaBatatais
Belo Jardim FCBelo Jardim FCInconnuMendonçãoBelo Jardim
Boavista RJBoavista RJInconnuEucy de Resende MendonçaSaquarema
Bonsucesso FCBonsucesso FCInconnuEstádio Leônidas da SilvaRio de Janeiro
Botafogo BABotafogo BAInconnuPituaçuSalvador
Brasília FCBrasília FCInconnuEstádio Nacional Mané GarrinchaBrasília
BrasilienseBrasilienseInconnuSerejãoTaguatinga
Brusque FCBrusque FCInconnuEstádio Augusto BauerBrusque
CA JoseenseCA JoseenseInconnuEstádio ADC ParahybaSão José dos Campos
CA JuventusCA JuventusInconnuRua JavariMooca
CA MetropolitanoCA MetropolitanoAbel RibeiroMonumental Do SesiBlumenau
CA PenapolenseCA PenapolenseInconnuTenentãoPenápolis
CA TricordianoCA TricordianoNascimento EdinhoEstádio Elias ArbexTrês Corações
CA VotuporanguenseCA VotuporanguenseInconnuMunicipal Plínio MarinVotuporanga
Caldas Novas ACCaldas Novas ACInconnuSerra de CaldasCaldas Novas
CamboriúCamboriúInconnuRobertãoCamboriú
Cametá SCCametá SCInconnuOrfelino Martins ValenteCametá
Campinense ClubeCampinense ClubeInconnuAmigãoCampina Grande (PB)
CAP UberlândiaCAP UberlândiaInconnuEstádio Municipal Parque do SabiáUberlândia
Cascavel CRCascavel CRInconnuNinho das CobrasCascavel
Castanhal ECCastanhal ECInconnuEstádio Maximino Porpino FilhoCastanhal
CE AimoréCE AimoréInconnuEstádio Cristo ReiSão Leopoldo
Ceilândia ECCeilândia ECInconnuAbadiãoCeilândia
Central SCCentral SCInconnuLacerdãoCaruaru
Cerâmica ACCerâmica ACInconnuAntônio Vieira RamosGravataí
Ceres FCCeres FCInconnuEstádio João Francisco dos SantosRio de Janeiro
Cianorte FCCianorte FCInconnuOlimpico Albino TurbayCianorte
Cincão ECCincão ECInconnuEstádio do CaféLondrina
Clube Andraus BrasilClube Andraus BrasilInconnuCT AndrausCampo Largo
CN Marcílio DiasCN Marcílio DiasInconnuDr. Hercilio LuzItajaí
Coimbra ECCoimbra ECInconnuJosé Flávio de CarvalhoItaúna
Concórdia FCConcórdia FCInconnuDomingos Machado de LimaConcórdia
Corumbaense FCCorumbaense FCInconnuArthur MarinhoCorumbá
Cotia FCCotia FCInconnuEuclides de AlmeidaCotia
CRA CatalanoCRA CatalanoMoises EgertGenervino Evangelista da FonsecaCatalão
CS SergipeCS SergipeInconnuJoão Hora de OliveiraSergipe
Democrata FCDemocrata FCInconnuArena do JacaréSete Lagoas
Duque de CaxiasDuque de CaxiasBruno QuadrosRomário de Souza FariaDuque de Caxias
EC Água SantaEC Água SantaInconnuEstádio Distrital do Jardim InamarSão Paulo
EC AracruzEC AracruzInconnuEstádio do BambuAracruz
EC AvenidaEC AvenidaInconnuEstádio dos EucaliptosSanta Cruz do Sul
EC ComercialEC ComercialInconnuMorenãoCampo Grande
EC CruzeiroEC CruzeiroInconnuEstrelãoPorto Alegre
EC DemocrataEC DemocrataInconnuMamudãoGovernador Valadares
EC InternacionalEC InternacionalInconnuVidal Ramos JúniorLages
EC JacuipenseEC JacuipenseInconnuValfredãoRiachão do Jacuípe
EC MamoréEC MamoréInconnuBernardo Rubinger de QueirozPatos de Minas
EC NoroesteEC NoroesteInconnuAlfredo de CastilhoBauru
EC Novo HamburgoEC Novo HamburgoInconnuSanta RosaNovo Hamburgo
EC Passo FundoEC Passo FundoInconnuVermelhão da SerraPasso Fundo
EC PelotasEC PelotasInconnuBoca do LoboPelotas (RS)
EC PrimaveraEC PrimaveraInconnuÍtalo Mário LimongiIndaiatuba
EC Rio VerdeEC Rio VerdeInconnuEstádio Mozart Veloso do CarmoRio Verde
EC Santo AndréEC Santo AndréInconnuBruno José DanielSanto André
EC São LuizEC São LuizInconnuEstádio 19 de OutubroIjuí
EC TaubatéEC TaubatéInconnuJoaquinzãoTaubaté
EC TigresEC TigresInconnuEstádio de Los LariosDuque de Caxias
Esportivo BGEsportivo BGInconnuMontanha dos VinhedosBento Gonçalves
Estrela do NorteEstrela do NorteInconnuEstádio Mário MonteiroCachoeiro de Itapemirim
FC CascavelFC CascavelInconnuNinho das CobrasCascavel
Feirense FCFeirense FCInconnuEstádio Joia da PrincesaFeira de Santana
FerroviáriaFerroviáriaInconnuFonte LuminosaAraraquara
Fluminense de FeiraFluminense de FeiraInconnuEstádio Joia da PrincesaFeira de Santana
Frei PaulistanoFrei PaulistanoInconnuTitãoFrei Paulo
Friburguense ACFriburguense ACInconnuEduardo GuinleNova Friburgo
Galícia ECGalícia ECInconnuAdauto MoraesSalvador
Galvez ECGalvez ECInconnuEstádio FlorestãoRio Branco-AC
GE GlóriaGE GlóriaInconnuEstádio Altos da GlóriaVacaria
Goianésia ECGoianésia ECHenry LauarValdeir José de OliveiraGoianésia (GO)
Goiânia ECGoiânia ECInconnuEstádio Olímpico Pedro LudovicoGoiânia
Goytacaz FCGoytacaz FCInconnuArizãoCampos dos Goytacazes
Grêmio AnápolisGrêmio AnápolisInconnuJonas DuarteAnápolis
Grêmio BarueriGrêmio BarueriFrancisco DiáArena BarueriBarueri
Grêmio Esportivo JuventusGrêmio Esportivo JuventusInconnuEstádio João MarcattoJaraguá do Sul
Grêmio NovorizontinoGrêmio NovorizontinoInconnuEstádio JorjãoNovo Horizonte
Grêmio Osasco AudaxGrêmio Osasco AudaxInconnuConde Rodolfo CrespiSão Paulo
Guarani de JuazeiroGuarani de JuazeiroInconnuRomeirãoJuazeiro do Norte
Guarani ECGuarani ECInconnuFariãoDivinópolis
Guarani-VAGuarani-VAInconnuEstádio Edmundo FeixVenâncio Aires
Guarany de SobralGuarany de SobralInconnuJuncoSobral (CE)
GuaratinguetáGuaratinguetáInconnuNinho da GarçaGuaratinguetá
Gurupi ECGurupi ECInconnuEstádio ResendãoGurupi
IcasaIcasaMaurilio SilvaRomeirãoJuazeiro do Norte
Iguatu FCIguatu FCInconnuEstádio Elmo MorenoIguatu
Independente ACIndependente ACInconnuNavengantãoTucuruí
Independente FCIndependente FCInconnuEstádio Agostinho PradaLimeira
Inter de BebedouroInter de BebedouroInconnuEstádio Sócrates StamatoBebedouro
Interporto FCInterporto FCInconnuEstádio General SampaioPorto Nacional
Ipanema ACIpanema ACInconnuEstádio Governador Arnon de MeloIpanema
Ipatinga FCIpatinga FCInconnuIpatingãoIpatinga
Iporá ECIporá ECInconnuFerreirãoIporá
Itapipoca ECItapipoca ECInconnuPerilãoItapipoca
Ituano FCItuano FCTarcísio PuglieseNovelli JúniorItu
Itumbiara ECItumbiara ECInconnuEstádio JKItumbiara
J.MalucelliJ.MalucelliInconnuJanguito MalucelliCuritiba
Jabaquara Atlético ClubeJabaquara Atlético ClubeInconnuVila BelmiroSantos
Joinville ECJoinville ECInconnuArena JoinvilleJoinville
LajeadenseLajeadenseInconnuEstádio FlorestaLajeado
Legião FCLegião FCInconnuEstádio Nacional Mané GarrinchaBrasília
Macaé Esporte FCMacaé Esporte FCJosué TeixeiraCláudio Moacyr de AzevedoMacaé
Madureira ECMadureira ECToninho AndradeConselheiro GalvãoRio de Janeiro
Marília ACMarília ACInconnuBento de AbreuMarília
Maringá FCMaringá FCInconnuEstádio Willie DavidsMaringá
Minas Boca FutebolMinas Boca FutebolInconnuArena do JacaréSete Lagoas-MG
Mirassol FCMirassol FCInconnuJosé Maria de Campos MaiaMirassol
Mixto ECMixto ECAry MarquesArena PantanalCuiabá
Mogi Mirim ECMogi Mirim ECSérgio GuedesEstádio Vail ChavesMogi Mirim
Morrinhos FCMorrinhos FCInconnuEstádio João VilelaMorrinhos
Moto ClubMoto ClubInconnuEstádio Governador João CasteloSão Luís
Murici FCMurici FCInconnuJosé Gomes da CostaMurici
Nacional ACNacional ACInconnuEstádio Erich GeorgeRolândia
Nacional AMNacional AMTITE Arena da AmazôniaManaus
Nacional ECNacional ECInconnuBernardo Rubinger de QueirozPatos de Minas
Nacional Fast ClubeNacional Fast ClubeInconnuEstádio da ULBRAManaus
Náutico FCNáutico FCInconnuCanarinhoBoa Vista
Nova IguaçuNova IguaçuInconnuLaranjãoNova Iguaçu
Olaria ACOlaria ACInconnuEstádio da Rua BaririRio de Janeiro
Operário FCOperário FCInconnuMorenãoCampo Grande
Operário-MGOperário-MGInconnuVerdãoVárzea Grande
Operário-MTOperário-MTInconnuVerdãoVárzea Grande
Paragominas FCParagominas FCInconnuArena VerdeParagominas
Paraná STCParaná STCInconnuCT de LondrinaLondrina
Paulista FCPaulista FCInconnuJayme CintraJundiai
Porto CEPorto CEInconnuLacerdãoCarauru
PortuguesaPortuguesaEstevam SoaresCanindéSão Paulo
Portuguesa SantistaPortuguesa SantistaInconnuUlrico MursaSantos
Potiguar MossoróPotiguar MossoróInconnuNogueirãoMossoró
Princesa do SolimõesPrincesa do SolimõesInconnuGilbertãoManacapuru
Prudentópolis FCPrudentópolis FCInconnuEstádio Newton AgibertPrudentópolis
Resende FCResende FCPaulo CamposMunicipal do TrabalhadorResende
Rio Branco ACRio Branco ACInconnuEstádio Kléber AndradeVitória
Rio Branco ECRio Branco ECInconnuEstádio Décio VittaAmericana
Rio Branco FCRio Branco FCInconnuArena da FlorestaRio Branco - AC
Rio Branco SCRio Branco SCInconnuGigante do ItiberêParanaguá
Rio Claro FCRio Claro FCInconnuAugusto Schmidt FilhoRio Claro (SP)
Rio Preto ECRio Preto ECInconnuEstádio Anísio HaddadSão José do Rio Preto
Ríver ACRíver ACInconnuAlbertãoTeresina
Roma EARoma EAInconnuBom Jesus da LapaApucarana
Salgueiro ACSalgueiro ACSergio ChinaSalgueirãoSalgueiro
Santa Cruz RSSanta Cruz RSInconnuEstádio dos PlátanosSanta Cruz do Sul
Santa QuitériaSanta QuitériaInconnuRodrigãoSanta Quitéria
São Bernardo FCSão Bernardo FCEdson BoaroPrimeiro de MaioSão Bernardo do Campo
São CaetanoSão CaetanoLuís Carlos MartinsAnacleto CampanellaSão Caetano
São Carlos FCSão Carlos FCInconnuLuís Augusto de OliveiraSão Carlos
São Gonçalo ECSão Gonçalo ECInconnuClube Esportivo MauáSão Gonçalo
São MateusSão MateusInconnuEstádio SernambySão Mateus
São Raimundo ECSão Raimundo ECInconnuIsmael BenignoManaus
São Raimundo RRSão Raimundo RRInconnuFlamarion VasconcelosBoa Vista
SC AtibaiaSC AtibaiaInconnuEstádio Municipal Salvador Russani,Atibaia
SC GênusSC GênusInconnuAluízio Ferreira de OliveiraPorto Velho
SC PenedenseSC PenedenseInconnuEstádio Alfredo LeahyPenedo
SC São PauloSC São PauloInconnuAldo DapuzzoRio Grande
SD JuazeirenseSD JuazeirenseInconnuAdauto MoraesJuazeiro
SE GamaSE GamaInconnuBezerrãoGama
SE ItapirenseSE ItapirenseInconnuEstádio Chico VieiraItapira
SE MatonenseSE MatonenseInconnuEstádio Hudson Buck PereiraMatão
SE PatrocinenseSE PatrocinenseInconnuEstádio Júlio AguiarPatrocínio
SE VitóriaSE VitóriaInconnuTico BredaHortolândia
SER Caxias do SulSER Caxias do SulMarcelo VilarCentenárioCaxias do Sul
SERC GuaraniSERC GuaraniInconnuEstádio Renato SilveiraPalhoça
Serra Macaense Serra Macaense InconnuCláudio Moacyr de AzevedoMacaé
Serra TalhadaSerra TalhadaInconnuPereirãoSerra Talhada
Serrano SCSerrano SCInconnuLomantãoVitória da Conquista
Sertãozinho FCSertãozinho FCInconnuFrederico DalmasoSertãozinho
Sobradinho ECSobradinho ECInconnuAugustinho LimaSobradinho
Sousa ECSousa ECInconnuMarizãoSousa
Toledo Colônia WorkToledo Colônia WorkInconnuEstádio 14 de DezembroToledo
Trindade ACTrindade ACInconnuEstádio Abrão Manoel da CostaTrindade
Tupã FCTupã FCInconnuAlonso de Carvalho BragaTupã
Tupi FCTupi FCLeston JuniorMário HelênioJuiz de Fora
Uberaba SCUberaba SCInconnuUberabãoUberaba
Uniclinic ACUniclinic ACInconnuEstádio Antônio CruzFortaleza
URTURTInconnuEstádio Zama MacielPatos de Minas
Veranópolis ECRCVeranópolis ECRCInconnuAntônio David FarinaVeranópolis
Villa Nova ACVilla Nova ACFelipe SurianCastor CifuentesNova Lima
Vitoria da ConquistaVitoria da ConquistaInconnuLomantãoVitoria da Conquista (BA)
XV de JaúXV de JaúInconnuJauzãoJaú
XV de PiracicabaXV de PiracicabaCarlos Alberto SoaveBarão de Serra NegraPiracicaba

Arbitres

Aucun arbitre existe pour cette ligue

Zone de la Ligue